В июне тайваньская компания Pegatron начнет собирать устройства Apple на своей фабрике в Индонезии. Пока речь идет об iPad и MacBook. Судя по всему, компания решила заявить о себе на рынке Индии. Однако, среди смартфонов и планшетов на территории Индии пользуются популярностью гаджеты стоимостью до 200 долларов, так что компания попытается бороться с такими конкурентами как Huawei и Xiaomi.

На какие рынки будут поставляться собранные в Индонезии устройства, пока не известно.

Возможно, Apple решилась на частичный вывод производства в Индонезию из-за обострения торгового конфликта США и Китая.

По данным издания DigiTimes, Pegatron инвестирует в подготовку производственных мощностей $300 млн. Впрочем, тайваньская компания Pegatron имеют огромное количество ресурсов, так что дефицита продукции яблочной корпорации точно не будет.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft выпустила свой браузер Edge для ноутбуков от Apple. Отметим, что этот браузер, по заявлениям разработчиков, гарантирует надежную скорость загрузки страниц, а также широкий функционал. Однако, на практике, Edge проигрывает таким конкурентам как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox по всем параметрам. Для чего он нужен на самом деле - загадка. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Mozilla ускорила работу браузера Firefox. По заявлениям разработчиков, браузер начал на 40% быстрее работать, если сравнивать с предыдущими версиями. Однако, в этом есть определенный смысл - компания хочет составить серьезного конкурента браузеру Chrome от Google. Посмотрим, кто круче.

Знай.ua писал, что смартфон Vivo NEX 2 вскоре появится на прилавках. Сообщается, что компания попыталась сделать смартфон без рамок, при этом без использования объемного дисплея, как у Galaxy S8.