Samsung анонсировала новую быструю зарядку для смартфонов. Об этом сообщается на сайте компании.

В скором времени выпустят два контроллера питания USB Type-C Power Delivery 3.0 - SE8A и MM101. Эти чипы разработаны на платформе eFlash, которая позволяет заряжать устройства, обеспечивая мощность до 100 Вт.

Отмечается, что зарядка в десять раз лучше обычных, мощность которых составляет всего десять Вт. Новое устройство позволит заряжать смартфоны, планшеты, ноутбуки и мониторы.

Пока контроллер MM101 еще тестируется, SE8A уже поступил в серийное производство.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В контроллеры встроили элементы безопасности для защиты от несанкционированных зарядных устройств. В компании также отметили, что SE8A может обеспечивать дополнительную защиту, такую как хранение ключа безопасности, кодирование и декодирование личных данных. MM101 получил поддержку шифрования AES и систему определения уровня влажности.

Напомним, Samsung Galaxy S10 резко подешевел.

Как сообщал портал Знай.ua, Samsung Galaxy Note 10 станет последним флагманом компании, оснащенным датчиком изображения формата 1/2,55 дюйма.

Также портал Знай.ua писал, что Samsung на прошлой неделе выпустила обновление прошивки для флагманских Galaxy S10, которое должно было увеличить производительность.