Американская компания Apple получила патент на создание складного дисплея. Об этом сообщается на сайте ведомства по патентам и товарных знаков США.
Стало известно, что организация выдала Apple 85 новых патентов, включая патент на создания экранов, который складываются в один или два раза. Как предпологают эксперты, революционная технология может использоваться в новых моделях iPhone или в других устройствах корпорации.

Заявка на патент была подана еще в 2018 года. В нем описывалась технология нагрева экрана в зоне сгиба, нужная для того, чтобы предотвратить поломку гаджета из-за частого использоваться при низкой температуре.

Предпологается, что сгибающийся смартфон может появиться на рынке после 2021 года.

Напомним, Amazon по ошибке продала секретный смартфон Moto Z4.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, Xiaomi представила Redmi 7A.

Также Знай.ua писал, издание 9to5mac опубликовало три снимка экрана iPhone с iOS 13, которая будет официально представлена только 3 июня.