Специалисты из Университета Дельфт сегодня продемонстрировал весьма необычный и уникальный во всех смыслах прототип миниатюрного высокоскоростного дрона, который уже успел засветиться в качестве самого маленького быстрого дрона в мире.

Скоростной дрон - технологическая база для создания чего-то более интересного и функционального, однако и в своем нынешнем виде он не может не удивлять своим отличным балансом размера и скорости полета.

Дрон научился перевозить человеческие органы
Дрон научился перевозить человеческие органы

Дрон имеет всего лишь 4 дюймами в диаметре и умеет развивать скорость 2 м/с, что является действительно интересным и отличным показателем, который так или иначе характеризуется многообещающим характером своего дальнейшего улучшения. В основе нового полетного дрона лежит использование специальной системы сенсоров визуального и высотного типа, причем все это помещается на одну небольшую плату. Специалисты сумели сделать размер дрона максимально маленьким.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Разработчики говорят, что дрон отличается полностью автоматическим управлением на основе встроенных в него ИИ-алгоритмов, которые вычисляют высоту и текущее положение дрона относительно других объектов. Алгоритмы позволяют дрону самостоятельно выбирать траекторию движения и избегать различных проблем в воздухе. Эксперты протестировали прототип и испытали на специально оборудованной площадке.

Маленький дрон - действительно многообещающая и интересная разработка.

Напомним, дрон помог исследователям найти удивительную квітку, которую уже давно записали в список пропавших.

Как сообщал портал "Знай.uа" эти загадочные и зловещие леси будоражат воображение.

"Знай.uа" писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.