Недавно, 23 мая, была успешно запущена первая партия спутников Starlink. Starlink - проект системы околоземных спутников, разрабатываемый компанией SpaceX, с целью создания дешевого и высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи. Известно, что миссия прошла успешно, и все спутники вышли на околоземную орбиту. Осталось совсем немного, и компания закончит внедрение спутников на орбиту нашей планеты. В теории, пользователи смогут пользоваться скоростным интернетом, причем практически бесплатно, если верить словам Маска.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сейчас в небе многие жителе планеты невооруженным глазом могут увидеть в ночном небе связанные между собой огни. Впрочем, далеко не все спутники заняли свои исходные позиции, и для этого потребуется время.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На видео мы можем наблюдать самый настоящий "поезд", который якобы "раскрывается" из-за того, что спутники маневрируют. Всего несколько дней осталось для того момента, чтобы разглядеть своими глазами процесс становления спутников. Сообщается, что за одну ночь они несколько раз появляются на небосклоне. Теперь даже невооруженным глазом можно наблюдать, как спутники бороздят просторы космоса.

Напомним, что эксперты уверены, что в 2020 году у Apple будет далеко не лучшее положение на рынке. Виной этому будут iPhone 2019, которые покажут публике уже в сентябре этого года. Если говорить более конкретно, то отсутствие поддержки 5G в смартфонах и планшетах существенно снизят популярность. К примеру, практически все производители смартфонов уже выпустили свои смартфоны с поддержкой сети нового поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксперты назвали стоимость Samsung Galaxy Note 10. Известно, что он выйдет в четырех модификациях, две из которых смогут поддерживать 5G-сеть. Что касается цен, за одну из модификаций придется заплатить около 1200 долларов, что достаточно много даже для флагмана от iPhone.

Знай.ua писал, что эксперты показали качество сборки смартфона K20 Pro от Redmi. Как оказалось, сборка достаточно качественная, а замена компонентов не составит труда специалисту. Более того, даже замена аккумулятора предусмотрена, что дает нам понять, что этот флагман способен работать не один год.