Гендиректор компании SpaceX Илон Маск предстанет перед судом 22 октября за оскорбление в интернете британского дайвера Вернона Ансворта. Этот дайвер участвовал в освобождении детей из затопленной пещеры в Таиланде в 2018 году. Впрочем, ничего удивительно, ведь у Маска уже не впервые возникли большие проблемы из-за высказываний в соцсетях.

Маска будут судить за твит о дайвере, в котором он назвал Ансворта "педофилом", сообщает DW со ссылкой на решение суда в Лос-Анджелесе. Конечно же, Маск тем самым привлек к себе внимание пользовтаелей, а также оскорбил дайвера, который занимался спасением детей из затопленной пещеры.

Это сообщение Маск сделал 15 июля 2018 года, комментируя интервью дайвера для CNN. В этом интервью Ансворт отклонил попытки Маска присоединиться к операции по спасению подростков и назвал действия американского предпринимателя пиар-ходом. На тот момент у Маска было 22,5 миллиона подписчиков в Twitter. Посмотрим, что Маск ответит уже в суде. В любом случае, главе Tesla стоит быть более сдержанным.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Samsung удивила пользователей квартальным отчетом. Сообщается, что южнокорейский гигант поставил на место даже таких титанов как Huawei и Xiaomi, а случилось это благодаря измененной стратегии ведения бизнеса. Корпорация начала массово выпускать дешевые смартфоны, которые имеют вполне себе неплохие характеристики. К тому же, прошлогодние флагманы по типо Galaxy S9 и Galaxy Note 9 теперь можно купить практически вдвое дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google нашла замену устаревшему Google. Корпорация показала новую ОС Fuchsia, которая пришла на замену устаревшему зеленому роботу. Сообщается, что новая операционка будет работать не только на планшетах и смартфонах, но и на ПК.

Знай.ua писал, что WhatsApp больше не будет работать на смартфонах с ОС Windows Phone. Это значит, что популярный мессенджер станет недоступным на этих смартфонах. Впрочем, операционная система от Microsoft никогда не была популярной на смартфонах, так что это был лишь вопрос времени.