Многие из нас помнят историю с перегревом MacBook Pro 15 на базе Intel Core i9. Эффективность этих процессоров оставляла желать лучшего – ноутбуки Apple оказались не способны поддерживать максимальную производительность в течение длительного времени из-за чрезмерного перегрева. Впрочем, это не удивительно, ведь корпус у ноутбука металлический, а у металла есть свойство сохранения тепла на протяжении длительного времени. Похоже, даже передовая система охлаждения не могла справиться с огромными температурами. Ноутбук попросту глючил, а некоторые пользователи и вовсе засовывали его в холодильник, дабы охладить.

В дальнейшем компания выпустила обновление, которое устранило этот недостаток - для этого было снижено напряжение чипа. Учла ли Apple ошибки в новом поколении MacBook Pro?

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Несмотря на то, что обновленные ноутбуки обзавелись ещё более мощным Intel Core i9, а количество ядер увеличилось с 6 до 8, инженеры всё-таки смогли решить проблему с перегревом. Однако, компания пола на гениальную уловку, которая позволила не менять дизайн ноутбука.

На процессоре MacBook Pro теперь используется более качественная термопаста, которая более эффективно рассеивает тепло. Похоже, Apple решила сэкономить на термопасте, но теперь все изменилось.

Напомним, что эксперты составили рейтинг самых надежных смартфонов в мире. На удивление, яблочная корпорация, которая известна благодаря качеству своих гаджетов, заняла лишь третье место. В тройке нет даже компании Samsung, которая продает свои флагманы по цене от тысячи долларов. Первое место заняла компания Huawei, которая резко ворвалась на рынок смартфонов со своими дешевыми флагманами.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google обнаружила встроенные вирусы в смартфонах на Android. Удивительно, но эти вирусы появились на смартфонах еще во время их сборки. Другими словами, вредоносный код был встроенным прямо с завода.

Знай.ua писал, что смартфон Google Pixel 4, который покажут уже в октябре 2019 года, появился на качественных снимках. Теперь мы можем рассмотреть девайс со всех сторон. Среди прочего, в глаза бросается именно одинарная камера. Похоже, компания не хочет отступать от своих принципов, и продолжает улучшать фото с помощью нейросети.