Южнокорейские СМИ сообщают о том, что компания Samsung получила заказ от Qualcomm на производство однокристальной системы следующего поколения, которая, как ожидается, будет называться Snapdragon 865. Это значит, что уже в конце 2019 года появится новый чип, который увеличит производительность для флагманских смартфонов.

Чипсет будет производиться по 7-нм технологии с использованием ультрафиолетовой литографии (EUV), что впервые для Qualcomm. Отметим, что Samsung уже имеет все технологии для производства чипа, так что не исключено, что Galaxy S11 будут продаваться с новым чипом. Похоже, компания Samsung теперь сотрудничает больше, чем Apple с Qualcomm, и для яблочной корпорации это будет сильным ударом.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Что касается выхода смартфонов с новым чипом, гаджеты появятся на прилавках уже в начале 2020 года.

Напомним, что эксперты составили рейтинг самых надежных смартфонов в мире. На удивление, яблочная корпорация, которая известна благодаря качеству своих гаджетов, заняла лишь третье место. В тройке нет даже компании Samsung, которая продает свои флагманы по цене от тысячи долларов. Первое место заняла компания Huawei, которая резко ворвалась на рынок смартфонов со своими дешевыми флагманами.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google обнаружила встроенные вирусы в смартфонах на Android. Удивительно, но эти вирусы появились на смартфонах еще во время их сборки. Другими словами, вредоносный код был встроенным прямо с завода.

Знай.ua писал, что смартфон Google Pixel 4, который покажут уже в октябре 2019 года, появился на качественных снимках. Теперь мы можем рассмотреть девайс со всех сторон. Среди прочего, в глаза бросается именно одинарная камера. Похоже, компания не хочет отступать от своих принципов, и продолжает улучшать фото с помощью нейросети.