Эксперты считают, что здания на Марсе будут строить из песчаной породы.

Об этом сообщают aspekty.net, передает Соцпортад.

В то время как высокие стеклянные небоскребы создают впечатляющий образ, в суровых условиях Марса нужно что-то более простое и гораздо более устойчивое.

Также марсианским колонистам нужна будет простая схема использования ресурсов. Учитывая количество ракетного топлива, необходимое для перемещения каждого килограмма в космосе, покорители Красной планеты не смогут позволить себе роскошь тратить ресурсы на строительство. Есть новое решение — использовать грунт из пещер как основу для создания крупных поселений.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это означает, что марсианская поверхность должна быть заполнена функциональными зданиями, которые будут удобно распределять имеющиеся ресурсы и вписываться в ландшафт.

Это также приведет к архитектуре с более утилитарной направленностью, поскольку людям необходимо избегать высоких уровней радиации и создавать простые системы жизнеобеспечения.

Марс
Марс

На Марсе, где люди будут бороться даже за выживание, может потребоваться совершенно новый тип архитектуры. Дизайнерская студия Hassell разработала 3D-печатные среды обитания NASA и теперь предлагает вариант построек для будущей колонии на Марсе.

Напомним, Марс превзошел все ожидания: случайная находка выведет человечество на новый уровень.

Как сообщал Знай.uа, гигантский метеорит атаковал Месяц: ученые рассказали, что происходит с земным спутником.

Знай.ua писал Красная планета кишит пришельцами: марсоход сфотографировал таинственное существо.