Согласно рейтингу экспертов, которые решили выяснить популярность множества браузеров, Google Chrome по-прежнему удерживает неоспоримое лидерство – на его долю приходится более половины мирового веб-трафика, а Safari занимает второе место. Это вполне ожидаемо, так как поисковик Google тесно связан с браузеров Chrome, которым тоже владеет корпорация Google.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако, у него есть огромній недостаток, которій просто невозможно исправить очередным обновлением - огромное использование ресурсов. Брауер используется практически всю оперативную память браузера, из-за чего владельцы старых ПК сильно страдают. Что касается остальных, то Microsoft Edge (устаревший Internet Explorer в том числе) занял третье место, а Firefox – на четвертое. Opera замыкает рейтинг ТОП-5 с 2,8% мирового веб-трафика.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За последний год Google неуклонно наращивал свое лидерство, что может быть связано с изменениями, внесенными еще в феврале 2018 года, когда Google блокировал рекламу, нарушающую стандарты Coalition for Better Ads. Однако, у Firefox есть все шансы догнать поисковика, если обновления будут действительно полезными.

Напомним, что компания Samsung представила огромный телевизор под названием The Wall. Удивительно, но размеры телевизора можно сравнить с размерами стены в доме.Один телевизор состоит из нескольких мониторов, которые соединяются между собою, причем выглядит телевизор бесшовно.О цене пока говорить рано, как и о дате выхода этого необычного ТВ.

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei готова отказаться от Android. И даже нашла ему достойную замену. Корпорация разослала своим тестера миллион экземпляров смартфонов на ОС Hong Meng, которая пришла на замену зеленому роботу от поисковика.

Также Знай.ua писал, что обновление Windows 10 может неприятно удивить владельцев Bluetooth гаджетов. Дело в том, что компания обновила систему защиты, которая может отреагировать на подключение клавиатуры или мыши к ПК и отключить их. Настоятельно рекомендуем проверить свои устройства, так как обновление достаточно важное, и лучше не откладывать обновление ПО.