Многолетнее развитие голосовых ассистентов независимыми корпорациями так и не привело к их полноценной интеграции в жизни пользователей.

Этот факт признал Билл Стейсиор, бывший руководитель команды по разработке и совершенствованию Siri в Apple. И хотя голосовые помощники могут выполнять кучу простых и примитивных задач, это мало, чтобы помощники вошли в нашу жизнь целиком. Гораздо проще сделать пару нажатий на экран смартфона, чтобы включить будильник, чем вызывать Siri и просить ее поставить будильник на определенное время. К тому же, голосовой помощник может не всегда распознавать речь, особенно, если речь не достаточно четкая.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

“По моему мнению, ни один виртуальный помощник на сегодня не способен понимать людей так же естественно, как их понимают другие люди, - говорит Стейсиор. - Я думаю, что все уже выучили, какие команды голосовые ассистенты могут исполнить, а какие – не могут.”.

Да, Билл не отказывается от помощников, но их развитие находится на начальной стадии, а пока они годятся только для привлечения внимания.

Напомним, что консоль PlayStation 4 хоть и была популярной лет 5 назад, на сегодняшний день стоит признать, что она сильно устарела. Впрочем, в 2020 году на смену придется новая приставка, которая удивит пользователей своими характеристиками. Эксперты решили сравнить по возможностям эти консоли, чтобы выяснить их главные отличия. Оказалось, что PS5 в 7-8 раз мощнее PS4, и это вызвало шок у пользователей.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi разозлила пользователей по всему миру. Известно, что компания убрала бета-версию очередной прошивки, что и не понравилось пользователям. Оказалось, что бета-версии гораздо лучше работают на смартфонах, чем финальные версии, которые доступны каждому пользователю.

Также Знай.ua писал, что Google Chrome получил крупное обновление, среди которых и улучшение производительности, а также режим экономии трафика. Теперь браузер используется меньше ресурсов смартфона, что увеличивает его продолжительность работы.