Для получения максимально точных данных о частоте сердечных сокращений спортсмены обычно используют нагрудные датчики пульса. Они фиксируются под футболкой при помощи эластичного ремня, который нередко создает дискомфорт. Решить эту проблему может футболка, в которую такой датчик уже встроен. Похоже, компания Xiaomi решила позаботится и о спортсменах, которые испытывают неудобства при использовании различных датчиков.

Именно такую спортивную одежду запускают в производство Xiaomi и Zenph. Их футболка выполнена из ультратонкой эластичной ткани, состоящей из нейлона и спандекса. Она имеет дышащую структуру, которая позволяет эффективно пропускать воздух и отводить влагу. Правда, под такую футболку не получиться надеть дополнительный слой термобелья, так как показатели пульса будут не такими точными.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Нагрудный датчик съёмный и достаточно компактный. Он совершенно неощутим для кожи и защищён от воздействия пота или капель дождя. Сенсоры внутри отслеживают пульс, частоту дыхания и даже и ЭКГ. Подсчет шагов, расстояния и калорий - тоже имеется. Впрочем, профессиональные спортсмены прекрасно понимают, что нагрудный датчик пульса стоимость в 500 долларов никогда не смогут заменить футболкой с дешевым датчиком от Xiaomi.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Футболка оценивается в 800 гривен, а приобрести ее уже можно на сайте компании.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила обновление MIUI 11 для своих смартфонов. Однако, далеко не все гаджеты от китайского производителя смогут обновиться до актуальной версии. Среди тех, кому повезло стоит отметить флагманские смартфоны и те, которые появились на прилавках в 2019 году. Для бюджетников обновления не будет, так как их вычислительной мощности может не хватить.

Как сообщал Знай.ua, компания прошивка MIUI от Xiaomi с каждым разом все больше напоминает обычный Android. Если раньше компания умела выделяться среди остальных компаний, то с каждым обновлением границы между популярными прошивками становятся все тоньше. В любом случае, при переходе с Android пользователь практически не заметит разницы, а частые обновления системы постоянно увеличивают комфорт использования смартфонов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple удивили публику обновленным приложением Карты, которые могу стать лучше приложения от Google. Однако, изменения будут у пользователей iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь.