Суд ЕС 19 июня признал недействительной торговую марку известного немецкого производителя спортивных товаров Adidas, которая представляет собой три параллельные полосы. Похоже, фанаты спортивной одежды от Adidas могут остаться без своих любимых спортивок.

"Суд ЕС подтвердил недействительность торговой марки Adidas, которая состоит из трех параллельных полос, нанесенных в любом направлении. Adidas не доказал, что эта марка приобрела на всей территории ЕС отличительного характера", - говорится в релизе.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Таким образом суд поддержал решение Ведомства по интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO) от 2016 года, каким оно аннулировало свое предыдущее решение одобрении марки знака на том основании, что она была лишена какого-либо отличительного характера. Возможно, это заставит компанию отказаться от трех полосок при дизайне своей одежды, а учитывая популярной этих элементов на одежде, компания может внезапно обанкротится.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

EUIPO отменила свое решение после заявления бельгийской компании Shoe Branding, которая хотела наносить на свою продукцию две параллельные полоски. Adidas выступил против этого из-за сходства с символикой его товаров.

Немецкая компания все еще может подать апелляцию в Суд ЕС, так что не все еще потеряно, и штанам с тремя полосками по бокам быть!

Напомним, что Google планирует запустить игровой сервис Stadia, который позволит запускать любую игру даже на слабом устройстве. Для этого лишь нужен геймпад, и быстрый интернет. Теперь же корпорация открыла предзаказы на свои геймпады, которые продаются по цене от 70 до 120 долларов, что достаточно много, но все же, это дешевле покупки полноценной консоли по типу Sony PlayStation 4.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi внезапно выпустила новый смарт-браслет, и это не Xiaomi Mi Band 4. Браслет получил кучу приятных функций, среди который и цветной экран, и NFC чип. Что касается цен, деталей пока никаких нет, но он не станет конкурентом для Mi Band 4, который уже продается в сети с ценником в 32 доллара.

Также Знай.ua писал, что смартфон Xiaomi Mi 9T добрался до Украины. Сообщается, что смартфон получил отличные характеристики, а ценник будет очень приятным - 10 000 гривен. Среди прочего, девайс может похвастаться увеличенным запасом аккумулятора - 4000 мАч, и это хватит на весь день автономной работы.