Компания Kano анонсировала партнёрство с Microsoft, в рамках которого она намерена предлагать свой первый компьютера категории “сделай сам”, работающий под управлением Windows 10. Звучит все очень странно, но такая система сделает ноутбуки доступными каждому.

Устройство под названием Kano PC размещено в центральном блоке, похожем на Computer Kit Touch от той же компании, но сами компоненты отличаются.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Новинка оснащена 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение изображения пока не уточняется), 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8350 с частотой 1,44 ГГц, оперативной памятью объёмом 4 ГБ и хранилищем емкостью 64 ГБ. Экран не такой уж и большой, но если учесть стоимость ноутбука в 300 долларов, такие характеристики уже кажутся привлекательными.

Также в наличии имеются слот для установки карты памяти microSD, 3,5-миллиметровый звуковой разъем, по одному порту USB 2.0, USB 3.0 и HDMI. В комплект поставки включается обложка с интегрированной клавиатурой. Все это выглядит как полноценный ноутбук, который способен выполнять все заявленные функции от лэптопа.

Но устройство поставляется в разобранном виде. Сообщается, что ноутбук можно собрать самостоятельно, если следовать инструкции, которая входит в комплект. Когда гаджеты появятся на прилавках - не сообщается.

Напомним, что компания Apple существенно обновила сервис Apple Maps. Для пользователей iOS 13 это приятный подарок, так как компания практически с нуля создала популярное приложение, чтобы конкурировать таким сервисом как Google Maps. Отметим, что компания использовала тысячи автомобилей с камерами на крыше, чтобы увеличить точность навигации сервиса.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung снова готова выпустить на прилавок Samsung Galaxy Fold, который имеет гибкий экран. Ранее смартфоны начали массово ломаться спустя 4 дня эксплуатации, а виной всему пыль, которая попадала под экран. Компании пришлось снять с продаж этот девайс, и доработать его. Теперь же смартфон стоимостью в 2000 долларов готов к выходу в исправленном состоянии.

Также Знай.ua писал, что iOS 13 получит крутую функцию, которая пригодится абсолютно каждому пользователю. Среди прочего, новая технология позволит экономить интернет-трафик, что никогда не бывает лишним.