Обнародовали прогнозы известного астрофизика Стивена Хокинга на ближайшие сто лет. Ученый не единожды предупреждал человечество о больших катаклизмах и перенаселении планеты.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известный во всем мире британский физик и космолог Стивен Хокинг умер в 2018 году. За время своей невероятной карьеры он издал множество научных трудов и сделал немало открытий о вселенной.

Он утверждал, что уже в 2600 году Земля будет страдать от сильного перенаселения. Это в свою очередь приведет к дефициту ресурсов. Запасы же пополнить получится лишь с помощью плавучих ферм, внедрение которых ведется в современности.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ученый считал, что в человечество может столкнуться к массовым вымиранием. К тому же исчезновение грозит 80% видов живых организмов.

Физик прогнозировал то, что появятся искусственные вирусы и ядерная война. Также он не исключал возникновения искусственных вирусов и ядерной войны. Хокинг также не исключал вероятности столкновения с метеоритами и настаивал на опасности, которую принесет искусственный интеллект и все потому, что люди намерены передать все сложные процессы на выполнение машин.

Хокинг заявил, что Земля начнет медленно сгорать, и со временем превратится в нежилую Венеру.

В своих "прогнозах" Хокинг предупреждал об опасности создания искусственного интеллекта. Люди не смогут с ним конкурировать. В результате человечество будет уничтожено или порабощено.

Перед смертью великий ученый спрогнозировал еще одну катастрофу. По его мнению, в будущем на Земле появятся суперлюди с искусственно измененной ДНК, которые превратятся в угрозу для остального человечества.

Напомним, последнее пророчество Стивена Хокинга случайно нашли.

Как сообщал Знай. ua, Хокинг в деталях описал конец света.

Также Знай. ua писал, что астрофизик заявил, что больше не верит в Нибиру.