Экс-глава и создатель компании Microsoft Билл Гейтс в одном из недавних интервью признался, что совершил "величайшую ошибку" за всю историю его карьеры.

Так, Гейтс признался изданию Village Global, что принял неверное решение относительно рынка мобильных платформ, уступив первенство Android и потеряв громаднейший рынок на сотни миллиардов долларов.

Билл Гейтс
Билл Гейтс

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Величайшая ошибка, которую я совершил, была из-за моего плохого управления Microsoft, в результате мы позволили Android достичь успеха. Android — это стандартная мобильная платформа, работающая не на устройствах Apple. У Microsoft были огромные шансы на победу. На тот момент было место только для одной операционной системы не от Apple. В результате Android победил, забрав себе рынок на 400 миллиардов долларов", – заявил Билл Гейтс.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, Microsoft готовит к выходу "убийцу" Windows 10: что известно.

Как сообщал Знай.ua, Kano анонсировала ноутбук-конструктор за $300: собери сам.

Знай.ua писал, Microsoft готовит к выходу "убийцу" Windows 10: что известно.