Старение и сокращение населения мира станут реальной проблемой до 2050 года, считает предприниматель.

Илон Маск
Илон Маск

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск поделился в твиттере своим мнением по поводу судьбы человечества в 2050 году. По словам предпринимателя, настоящая проблема заключается в том, что население Земли постепенно и уверенно стареет и сокращается.
Маск считает, что проблема перенаселенности человечеству не грозит, ведь к 2050 году число пожилых людей превысит количество молодых.
Основатель SpaceX убежден, что демографический график населения будет похож на перевернутую пирамиду: людей старшего возраста будет больше, а молодых – меньше.

Илон Маск
Илон Маск

Маск отвечал на твит аккаунта World of Engineering, в котором приводился прогноз по населению планеты в 2050 году. Там была обозначена цифра 9 346 399 468. Предприниматель ссылается на норвежского ученого Йоргена Рандерса и называет его подсчеты намного точнее, чем подсчеты ООН.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, каким будет пикап от Tesla: мнения экспертов. Компания готовит к выходу очередной автомобиль.

Как сообщал Знай.uа, Илон Маск удалился из Твиттера: сдали нервы. Маск удивил мир своим решением.

Также Знай.uа писал, что обновление Windows 10 может неприятно удивить владельцев Bluetooth гаджетов.