Бомба взорвалась на немецком ячменном поле наподалеку от города Альбах, что в Фернвальде. Эксперты опубликовали снимок кратера, который появился после взрыва снаряда.

Чиновники сообщают, что таинственный взрыв потряс жителей города ранним утром. Они также утверждают, что "с почти абсолютной уверенностью, это бомба времен Второй мировой войны", сообщает издание Geek.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Фотографии, снятые беспилотником, позже показали последствия ночного взрыва: кратер в ширину составляет 10 метров и в глубину почти 4 метра, согласно завлению штаба полиции Вестхессен - Висбаден в Германии.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Мы можем радоваться, что фермер не был в поле" - заявил представитель города Йоханнес Лаубах.

Полиция отметила, что на ближайших расстояниях больше не было обнаружено ни единого не разорвавшегося снаряда.

Как отмечается, в 4 утра жители городка Альбах услышали сильный взрыв и почувствовали небольшое землетрясение.

В полиции отметили, что не знали о расположении бомбы, но позже правоохранительные органы "почти с абсолютной точностью" установили, что это оружие времен Второй мировой войны. Эксперты предполагают, что это была 250-кг бомба, сброшенная с самолета.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Спустя более 70 лет после окончания войны неразорвавшиеся бомбы до сих пор часто встречаются в Германии. Они иногда могут взрываться, поскольку со временем их взрыватель разрушается.

Напомним, жуткая авиакатастрофа потрясла всю страну: несколько метров стали роковыми, не выжил никто.

Как ранее сообщал "Знай.ua", мир потрясла ужасная авиакатастрофа. На юге страны вертолет столкнулся с самолетом. Так, в результате аварии погибли три человека.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что самолет взорвался прямо в воздухе: то, что нашли под горящими обломками, не укладывается в голове.