Все последние модели iPhone сертифицированы по стандартам IP67/IP68. Наличие этих сертификатов означает, что аппараты способны провести под водой до одного часа без каких-либо последствий. Конечно же, все эти эксперименты только на ваш страх и риск, и мы настоятельно не рекомендуем проверять это самостоятельно, как бы Apple не гарантировала, что с вашим iPhone ничего не произойдет.

Защита от попадания жидкостей обеспечивается особой силиконовой мембраной, которой защищены почти все технические отверстия, которые присутствуют на корпусе смартфона. Но там, где защиты нет, влага может задерживаться и даже наносить устройству вред, чего допускать, разумеется, ну никак нельзя. Яблочная компания подумала и об этом так что теперь пользователи могут избежать неожиданных полом смартфона из-за попадания влаги.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Пользователь портала Reddit с ником kevinruan обнаружил во второй бета-версии iOS 13 программный инструмент защиты iPhone от зарядки в случае, если в разъеме Lightning присутствует вода. Теперь же при попытке подключить смартфон к зарядному устройству, система будет сообщать, что для начала нужно избавиться от влаги в разъеме.

Напомним, что компания Apple существенно обновила сервис Apple Maps. Для пользователей iOS 13 это приятный подарок, так как компания практически с нуля создала популярное приложение, чтобы конкурировать таким сервисом как Google Maps. Отметим, что компания использовала тысячи автомобилей с камерами на крыше, чтобы увеличить точность навигации сервиса.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung снова готова выпустить на прилавок Samsung Galaxy Fold, который имеет гибкий экран. Ранее смартфоны начали массово ломаться спустя 4 дня эксплуатации, а виной всему пыль, которая попадала под экран. Компании пришлось снять с продаж этот девайс, и доработать его. Теперь же смартфон стоимостью в 2000 долларов готов к выходу в исправленном состоянии.

Также Знай.ua писал, что iOS 13 получит крутую функцию, которая пригодится абсолютно каждому пользователю. Среди прочего, новая технология позволит экономить интернет-трафик, что никогда не бывает лишним.