Космическое агентство США, по определенным государством планам, собирается в 2022 году отправить миссию на "золотой" астероид Главного пояса. Этот пояс также известен как Психея.

Предположительно, что полет до его орбиты продлится до 2026-2027 года, а само пребывание на Психее займет более 20 месяцев.

Ученые намерены исследовать породу астероида с помощью специального оборудования: ультраспектрального томографа, гамма-лучевого и нейтронного спектрометра и магнитометра.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

астероид
астероид

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Астероид, сформировавшийся в результате столкновения двух небесных тел, весит менее одного процента от массы Луны. При этом в его породе содержатся платина, железо, никель и золото. Как сообщает портал Oil Price, эксперты подсчитали суммарную стоимость всех металлов на Психее: 700 квинтиллионов долларов. Этих денег хватило бы, чтобы сделать всех людей миллиардерами.

Напомним, в это трудно поверить: обнаружили настоящий кладезь "радиосигналов инопланетян".

Как сообщал Знай.ua, взорвались 6000 тонн динамита: к Земле приблизился 4-метровый астероид, человечество в опасности.

Знай.ua писал, "Советский Тесла" вернулся с Нибиру с жутким предсказанием: инопланетяне несутся к Земле, чтобы превратить ее в пыль.