НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) подтвердило планы совершить путешествие на астероид, обладающий изобилием ресурсов, которые могут полностью уничтожить экономику на Земле. Звучит очень интересно, но есть большая вероятность, что NASA хочет взять образцы поверхности астероидов, а не озолотиться.

Психея 16, обнаруженная в 1852 году итальянским астрономом Аннибале де Гаспарис, расположена между орбитами Марса и Юпитера. Считается, что астероид образовался во время сильного столкновения при формировании солнечной системы. Издание The Sun сообщает, что золото, платина, железо и никель на Психея 16 в общей сложности стоят $10 квинтиллионов, а это по миллиарду долларов на каждого жителя Земли. Конечно, так просто доставить весь дорогой металл не получится, ведь у человечества пока нет мощных ракет, чтобы направить астероид в сторону Земли.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Добыча полезных ископаемых с астероидов была целью многих ученых, и некоторые из них предполагали, что первый человек, который сможет это сделать в коммерческих целях, станет первым триллионером на Земле. Впрочем, последствия этого могут быть очень плохими для экономики Земли.

Напомним, что компания Apple срочно отзывает линейку своих ноутбуков. Причем причина достаточно серьезная - аккумуляторы ноутбука могу возгораться. Это значит, что практически каждый владелец ноутбуков от яблочной корпорации под угрозой. И пока Apple не признала свою ошибку, все желающие могут поменять свой аккумулятор на гаджете абсолютно бесплатно в сервисном центре Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony продолжает радовать настоящих геймеров. Теперь цены на популярную консоль PS4 пробили дно. Игровой гаджет продается по цене в 200 долларов, что не может не радовать пользователей. Геймер могут купить полноценную консоль за 5 тысяч гривен. Правда, игры могут обойтись дорого, если их покупать без скидки, так что экономить на геймерский проектах нужно уметь.

Также Знай.ua писал, что компания Google планирует выпустить новый мессенджер, который сможет удивить публику. Эксперты сообщают, что новинка сможет превзойти даже WhatsApp, так как помимо общения с помощью текстовых СМС, приложение способно осуществлять видеозвонки.