Bentley представила первый электрический гибрид-внедорожник премиум класса Bentayga Hybrid 2020. Для компании это также и первая модель на шестицилиндровом газотурбинном трехлитровом двигателе V6 с двойным турбонадувом, обеспечивающим мощность 335 л. с. Общая же мощность машины составляет 443 л. с., сообщает SlashGear. Конечно же, автомобиль будет недоступным для большинства покупателей, так как цена на автомобили этой компании просто зашкаливают.

Конечно же, электродвигатель только придаст мощи. Что же касается электродвигателя (на 126 л. с.), то он питается от батареи мощностью 17,3 кВт/ч, которая будет заряжаться (при наличии розетки 240 В уровня 2) за 2,5 часа. До 60 миль/ч. (около 100 км. /ч.) Bentayga разгоняется за 5,2 секунды, а максимальная скорость составляет 158 миль/ч. (более 250 км/ч.). Стоить такое удовольствие в США будет в районе $157 тыс. Конечно, этот автомобиль не для скорости, и уж точно не для гонок. Однако, наличие мощного двигателя лишним точно не будет, учитывая стоимость автомобиля.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В компании отметили, что покупатели будут приятно удивлены “доступной ценой” на автомобиль.

Напомним, что в сеть слили новые подробности о прошивке от Xiaomi для смартфонов, выход которой запланирован на осень этого года. Помимо новый деталей об интерфейсе, инсайдеры опубликовали фото с оболочкой, которая уже была в рабочем состоянии на смартфоне. Среди прочего, пользователи отметили, что внешний вид напоминает голый Android, который используется на смартфонах Pixel от Google.

Как сообщал Знай.ua, культовый масл-кар Chevrolet Camaro откажется от бензиновых двигателей. Уже к 2023 году автомобиль будет полностью электрическим, что повлияет на его внешний вид, а также на технические характеристики.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo представила уникальный геймерский смартфон iQOO Neo. Помимо мощного процессора и 6 Гб оперативной памяти, девайс получил водяную систему охлаждения, которая гарантирует комфортное использование девайса во время гейминга. Среди прочего, девайс получил неплохую камеру, а также объемный аккумулятор на 4500 мАч.