Украина опустилась на 22 позиции в рейтинге стран по скорости интернета. Теперь наша страна занимает 81 место. Об этом говорится в исследовании компании Cable.co.uk.

По данным аналитической фирмы, средняя скорость загрузки данных в Украине составляет 7.72 Мбит/сек. А время, затрачиваемое на загрузку 5 ГБ, равно 1:28:28.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Самая высокая скорость в широкополосных сетях в Тайване. Для скачивания фильма размером в 5 Гб в Тайване потребовалось потратить не более восьми минут.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Китай, несмотря на хорошо разрекламированный рост скорости интернета, занимает всего лишь 152 место – со средним показателем скорости 2.69 Мбит/сек. Индия разместилась на 75 месте, показав скорость 8.66 Мбит/сек.

Единственным соседом Украины, показавшим рост по скорости интернета, стала Беларусь, которая поднялась с 66 места на 57. Здесь зафиксирована средняя скорость на уровне 13.19 Мбит/сек.

Напомним, компания "Киевстар" успела объявить, что она отказывается от безлимитных пакетов доступа к высокоскоростному интернету.

Как сообщал портал Знай.ua, в киевском метро появится связь 4G.

Также портал Знай.ua писал, что в течение месяца практически все операторы в Украине перешли на новый тариф, и теперь украинцы платят не за месяц, а за 28 дней.