Мы знаем Android как операционную систему для сенсорных смартфонов. Именно в такой ипостаси она завоевала популярность миллионов пользователей по всему миру, обеспечивая их стабильной работой и широким спектром функциональных возможностей. Конечно же, Google не останавливают сенсорные гаджеты, так что компания выпустила Android для кнопочных телефонов. Да, он отличается от обычной версии для смартфонов, но причина этому наличие кнопок, и отсутствие сенсорного экрана.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

С виду Android для кнопочных телефонов выглядит почти так же, как и версия для сенсорных аппаратов. При этом поисковый гигант предустанавливает на кнопочную версию Android те же самые приложения, что и на сенсорную. К примеру, здесь есть приложения Android Messages, YouTube и даже Chrome с возможностью запустить игру-пасхалку про бегущего динозаврика. Выглядит все довольно необычно, но нужно ли нам это в эпоху сенсорных гаджетов, которые мощнее некоторых ноутбуков и ПК - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще


Напомним, что в сеть слили новые подробности о прошивке от Xiaomi для смартфонов, выход которой запланирован на осень этого года. Помимо новый деталей об интерфейсе, инсайдеры опубликовали фото с оболочкой, которая уже была в рабочем состоянии на смартфоне. Среди прочего, пользователи отметили, что внешний вид напоминает голый Android, который используется на смартфонах Pixel от Google.

Как сообщал Знай.ua, культовый масл-кар Chevrolet Camaro откажется от бензиновых двигателей. Уже к 2023 году автомобиль будет полностью электрическим, что повлияет на его внешний вид, а также на технические характеристики.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo представила уникальный геймерский смартфон iQOO Neo. Помимо мощного процессора и 6 Гб оперативной памяти, девайс получил водяную систему охлаждения, которая гарантирует комфортное использование девайса во время гейминга. Среди прочего, девайс получил неплохую камеру, а также объемный аккумулятор на 4500 мАч.