Эксперты авторитетного издания DxOMark опубликовали обзор фото- и видеовозможностей Samsung Galaxy A50 — смартфона среднего класса. Аппарат оснащён тройной камерой и, как оказалось, способен составить конкуренцию флагманским моделям, пускай и не последнего поколения. Похоже, компания решила не экономить на камере, даже если она тройная.

И хотя камера работает не идеально, если оценить ее со смартфонами 2019 года, цена за девайс порадует пользователей, да и фото тоже на уровне.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

В портретном режиме на Galaxy A50 довольно точно определяет границы объекта фокусировки. Это заслуга выделенного модуля, анализирующего глубину резкости. Для сравнения, LG G8 и Galaxy A9 не сумели отделить очки человека от фона и размыли. Компания не только вставила камеру с прошлогоднего смартфона, но и поработала над алгоритмом обработки фото.

Сотрудники DxOMark также отметили не самое лучшее качество фотографий при съёмке на дальней дистанции, что обусловлено отсутствием телеобъектива с оптическим приближением. Что касается итогов, девайс получил оценку в 83 балла, что достаточно много, учитывая конкуренцию.

Напомним, что на ebay в продаже появился секретный смартфон от Nokia, который продают за две тысячи долларов. Сообщается, что это секретная модель смартфона, который должен был появиться на прилавках еще в 2014 году, однако, компания почему-то отказалась начинать продажи устройства. В любом случае, девайс работает на Android, что большая редкость для смартфонов Nokia.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Xiaomi Mi MIX 2s существенно подешевел. Теперь гаджет продается всего за 330 долларов. Отметим, что ранее за гаджет просили около 500 долларов, так что цена заметно упала. За эти деньги покупатель получит 8 Гб оперативной памяти, что достаточно много даже для современных девайсов.

Также Знай.ua писал, что новое обновление Windows 10 вывело из строя миллионы компьютеров. Сообщается, что новая ОС не смогла работать на устаревших ПК, которые выпускались до 2012 года. Это значит, что данное обновление сломало устаревшие компьютеры миллионов пользователей. Microsoft снова взялась за свое.