Весной представитель Sony приоткрыл завесу тайн касательно производительности будущей консоли PlayStation 5. Тогда он лишь поверхностно объявил о внутренней начинке PS5. На днях ресурс HotHardware разузнал гораздо больше подробной информации и был приятно удивлен мощностью PlayStation 5. Не секрет, что новая консоль в разы мощнее PS4, которая уже устарела по всем показателям, хоть и новые игры появляются в магазинах для этой приставки.

Заявлено, что внутри PS5 будет интегрирован 8-ядерный (16-поточный) процессор Ryzen 3000 с тактовой частотой 3,2 ГГц. Графический ускоритель будет построен на базе архитектуры Radeon Navi, которая имеет в общей сложности 72 вычислительных блока, 64 шейдера и тактовую частоту 1,55 ГГц и 16 ГБ памяти GDDR6. Грубо говоря, новинка будет в 7 раз мощнее PS4, и это не может не радовать настоящих геймеров, которые хотят видеть красивую и плавную картинку.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Правда, выхода консоли в 2019 году ожидать точно не стоит. О ценах пока нет никакой информации, но инсайдеры сообщали, что гаджет будет продаваться по цене 500-600 долларов на момент старта продаж. Цены заоблачные, но за такую производительность можно и заплатить.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.