Несмотря на то что США сняли с Huawei ограничения на работу с американскими компаниями, вернув ей доступ к Android и сервисам Google, китайцы не намерены отказываться от запуска Hongmeng. Похоже, компания уже потратила на разработку собственной ОС слишком много ресурсов, чтобы снова отложить запуск собственного проекта.

Это косвенно подтвердил генеральный директор Huawei Рен Чжэньфей. По его словам, новейшая операционная система будет универсальной платформой, обеспечивая работу не только смартфонов, но еще и других устройств. В этом смысле Hongmeng может считаться полноценным аналогом Fuchsia. Похоже, компания готовит эту ОС как для смартфонов, так и для ноутбуков и планшетов. Подобного хотела достичь и Apple, но архитектура iOS не позволяет этого сделать.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Основным преимуществом Hongmeng станет ее быстродействие, подчеркнул Чжэньфей. Он отметил, что собственная платформа Huawei работает настолько быстро, что уже на стадии проектирования превосходит Android и macOS. Звучит очень круто. Посмотрим, какой ОС будет на самом деле, когда она появится на первых смартфонах.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.