Компания Xiaomi сегодня на фирменной краудфандинговой площадке Youpin анонсировала “умное” ведро Townew Smart Trash Can T Air. Китайская компания умеет удивлять публику, и этот случай не стал исключением. Конечно же, Xiaomi не может выпустить просто ведро без каких-либо наворотов.

Новинка отличается от других подобных продуктов производителя пластиковым корпусом, отсутствием крышки и ультрафиолетового стерилизатора. Устройство получило минималистичный дизайн, а также компактные габариты (284×284×342 мм). Объём бака при этом составляет 12 литров. Стерилизатор позволит уничтожить все вредоносные бактерии, чтобы сделать ведро максимально стерильным и чистым.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Главная особенность ведра - специальный механизм для автоматической замены мусорного пакета. “Питается” новинка от аккумулятора, который, по словам компании, проработает до 30 дней. Заряжать батарею надо через обычный порт microUSB. Звучит все необычно, правда, есть большая вероятность, что далеко не все мусорные пакеты будут дружить с мусорным ведром.

Новое ведро уже поступило в продажу. Цена вопроса — 44 доллара США.

Напомним, что компания Google создала новый мессенджер, который получил уникальную функцию. Сообщается, что новое приложение сможет работать без подключения к интернету. Подобных функций нет даже у Viber и WhatsApp, которые пользуются популярностью на протяжении многих лет.

Как сообщал Знай.ua, глава компании Huawei назвал главное преимущество OS Hongmeng над Android и iOS для смартфонов. В первую очередь, стоит отметить, что новая операционка работает заметно быстрее, что скажется на популярности. К тому же, новая ОС способна работать как на планшетах, так и на компьютерах и смартфонах. Остальные системы не способны работать на абсолютно разных устройствах из-за устаревшей начинки.

Также Знай.ua писал, что главный миф о Windows наконец подтвердили. Сообщается, что при управлении курсором при загрузке различных приложений система обрабатывает информацию быстрее, чем в случае, когда курсор остается на одном месте. Впрочем, данный баг работал только на Windows XP, которая уже не пользуется былой популярностью.