Японский автопроизводитель Toyota объявил, что начинает тестировать новые высокоэффективные солнечные элементы на электромобилях, которые смогут увеличить дальность хода на 56 км в день. Похоже, электродвигатели уже не такие эффективные, как этого хотелось бы покупателям. С другой стороны, солнечные батареи не зависят от электростанций, что делает их эффективными в любом месте. Правда, их польза ограничивается погодой и временем суток.

Toyota на протяжении многих лет пытается включить бортовые солнечные панели в свою стратегию электромобилей. Вначале это была панель на 50 Вт, которая использовалась для питания вентиляторов и других устройств, а в 2016 году на Prius снова установили солнечные элементы, но на этот раз мощностью 180 Вт, которые добавили всего 6 км хода. Похоже, компания хочет и дальше развивать эту технологию, и если первая попытка не оказалась такой удачно, то в этот раз все может пойти гораздо лучше.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Что касается самого принципа работы, то солнечные панели будут заряжать аккумуляторы, которые в свою очередь заставляют двигатель работать.

Напомним, что компания Apple внезапно воскресила одну из первых игр. Сообщается, что речь идет о виртуальном покере. И это одна из первых игр, которую создала яблочная корпорация. Однако, в то время компания решила все же убрать игру из магазина. Причина была банальной - Apple посчитала, что игра не достаточно хороша для компании, и над ней нужно еще работать. И в честь десятилетия компания все же вернула легендарный проект в магазин, и каждый желающий может его скачать.

Как сообщал Знай.ua, Sony готовит к выходу гибкий смартфон, который удивит публику. Что касается его возможностей, он получит складной корпус, а также мощный процессор. Кстати, камера получит 10-кратный зум без потери качества, что не может не радовать пользователей. О ценах пока говорить рано.

Также Знай.ua писал, что в 2020 году компания Apple представит сразу 4 новых iPhone. Один из них будет бюджетником, а вот остальные удивят пользователей своей ценой. Кстати, гаджеты получат поддержку 5G-сети, что не может не радовать пользователей.