Британский автопроизводитель Bentley Motors решил отпраздновать 100-летие со дня основания выпуском концепта электромобиля Bentley EXP 100 GT. Модель призвана показать, как будут выглядеть премиальные электромобили класса Grand Tour в 2035 году. Судя по концепту, компания сильно заморочилась, и показала не только внешний вид футуристического автомобиля, но и попыталась объяснить, почему эти элементы дизайна все же существуют.

В дизайне Bentley EXP 100 GT сочетаются черты исторических GT бренда с футуристичными решениями, которые будут более уместны спустя несколько десятков лет. Среди прочего, нельзя не отметить корпус длиной 5,8 метра и шириной 2,4 метра с панорамной крышей сделан из алюминия и углеволокна. Углеволокно имеет отличные характеристики, сочитая в себе легкость и прочность.

Двери двухметровой ширины поднимаются вертикально, что позволяют водителю и пассажиру комфортно добраться до своих мест. Конечно, все в стиле Bentley.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Конечно же, под капотом есть тоже несколько сюрпризов. Мощность установки не называют, но суммарный крутящий момент в 1500 Нм обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды и максимальную скорость на уровне 300 км/ч.

Напомним, что бета-тестеры новой ОС от Huawei под названием HongMeng отметили главные отличия от конкурентов. К примеру, дизайн пусть все же напоминает Android и iOS, но отличается от них скоростью работы. Отметим, что производительность в разы лучше, правда функционал пока ограничен, ведь пользователи тестируют только основные аспекты ОС. Когда новая прошивка появится на смартфонах - неизвестно. Скорее всего, смартфоны появятся уже после начала 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры назвали точную дату выхода iPhone 2019. Сообщается, что новые смартфоны покажут уже в первых числах сентября 2019 года, а если быть точнее - 11 сентября. Что касается даты начала продаж - первая партия станет доступной уже 25 сентября, так что самое время копить деньги на новый iPhone.

Также Знай.ua писал, что в сети покажут Xiaomi Mi Mix 4, который просто уничтожит iPhone XS Max. Правда, цена в 21 тысячу гривен немного удивит пользователей, ведь смартфоны от Xiaomi редко когда стоят таких денег. Впрочем, за эту сумму гаджет получит топовый на сегодняшний день чипсет Snapdragon 855, а также 6 памяти.