Прощайте, интернет игры от Microsoft! Технический гигант прекращает работу целой серии интернет-игр на различных версиях Windows , включая XP, ME и Windows 7. Игры станут недоступны для ОС Windows XP и Windows ME уже с 31 июля , а для Windows 7 с середины января 2020 года. Это значит, что теперь мы не сможем играть в косынки и шахматы по сети с другими игроками, которые привыкли к проектам 20-летней давности. И хотя это кажется абсурдным, среди пользователей Windows все еще есть преданные фанаты.

“С тяжелым сердцем мы приняли это трудное решение”, - заявила команда разработчиков игр Windows. “Однако пришло время для нас, вместе с нашими партнерами по аппаратному и программному обеспечению, инвестировать наши ресурсы в новые технологии”.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отныне Microsoft сосредоточится на разработке и запуске своего потокового сервиса xCloud Xbox, который планирует запустить в октябре. Сам сервис позволит запускать практически любые игры даже на телефоне, для этого достаточно иметь доступ к сети интернет, ну и удобный смартфон.

Напомним, что инсайдеры рассказали, какие iPhone подорожают к осени. Не секрет, что новые смартфоны от яблочной корпорации покажут уже в сентябре этого года. Правда, цены на гаджеты вас просто шокируют. За топовую версию компания попросит у покупателя 1400 долларов, что нереально много, даже для iPhone.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сделает игры для PlayStation 4 абсолютно бесплатными. Это значит, что большинство популярных игр, которых не было раньше на консоли станут доступными, да еще и за копейки. Благодаря подписке в 100 гривен под названием EA Access, каждый пользователь сможет насладиться новыми играми.

Также Знай.ua писал, что не успели пользователи получить свои Xiaomi Mi Band 4, как в сеть слили новые подробности о Band 5. Инсайдеры сообщают, что браслет получит не только обновленный дизайн и улучшенную производительность, но и крутую функцию, которая сильно удивит пользователей. Конечно же, речь идет об ЭКГ. Подобных гаджетов с такой функцией на рынке не так уж и много, да и стоят они гораздо дороже.