Международная группа ученых назвала самое радиоактивное место на планете Земля. Так, специалисты утверждают, что на Маршалловых островах в Тихом океане уровень радиации до сих пор опасен для жизни людей, хоть прошло и очень много лет после испытаний.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Business Insider, пишет портал "Политека".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Журналисты издания пишут, что к такому выводу пришли ученые Колумбийского университета и ряда других известных исследовательских центров, исследовав почву на островах. В 38 образцах грунта из 11 разных островов было найдено превышение радиоактивных элементов — америция, цезия и два типа плутония. Самая высокая концентрация– на острове Бикини, где Соединенные штаты Америки проводили крупнейшее испытание водородной бомбы в истории человечества.

Напомним, ликвидатор Чернобыльской аварии объявил голодовку в центре Полтавы: "Вырежу...".

Как сообщал Знай.ua, шокирующая находка в зоне ЧАЭС: всему живому угрожает опасность, власть никак не реагирует.

Знай.ua писал, сериал "Чернобыль" от НВО не показал самого главного: в зоне отчуждения притаилось зло, уничтожающее людей скорее радиации.