Компания Qualcomm создала новый флагманский чип Snapdragon 855, рассчитанный прежде всего на геймеров. Он содержит в названии приставку Plus и является усовершенствованной версией предшественника. Об этом отмечается на сайте компании. Похоже, рынок игровых смартфонов продолжает набирать популярность, так что теперь производителям чипсетов для смартфонов придется выпускать и геймерскую версию своих компонентов для смартфонов, чтобы обеспечить производителей смартфонов новыми возможностями. Конечно, этот чип оптимизирован под большие нагрузки, так как любая мобильная игра требует огромной вычислительной мощности.

Улучшения предусматривают возможность работы с 5G, а также дополненной реальностью и искусственным интеллектом.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Изменения также коснулись графического ускорителя Adreno 640, который увеличил производительность на 15 процентов. Правда, на сегодняшний день он не такой уже и новый, как это было раньше.

Предполагается, что новый чип станет идеальным дополнением игровых смартфонов, подобных гаджетам ASUS и Razer. О ценах пока нет никакой информации, как и о том, когда с этим чипом появится новый телефон на рынке.

Напомним, что хакеры научились взламывать любой аккаунт Instagram. Что удивительно, хакеры не взламывают соцсеть, а лишь пользуются уязвимостями, которые не смогла исправить компания Facebook. Отметим, что на сегодняшний день хакеры обещают взломать любой аккаунт всего за 150 долларов, так что ваши данные под угрозой.

Как сообщал Знай.ua, компания Google, которая занимается разработкой Android 10.0 Q, опубликовала список смартфонов, которые смогут обновиться до актуальной версии прошивки. Впрочем, стоит отметить, что среди смартфонов в списке большинство тех, которые появились на рынке еще в 2019 году.

Также Знай.ua писал, что компания Google готовит собственную соцсеть. Впрочем, она отличается от Facebook и Instagram. Вместо надоедливых фотографий и новостных лент будут сообщества, которые будут иметь общие интересы. Таким образом, компания хочет обогнать Instagram по популярности, если это вообще возможно.