Американское космическое агентство NASA показало "свечение" земной атмосферы. Соответствующий снимок опубликовали в официальном аккаунте NASA в Instagram.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Аккаунт iss посвящен жизни космонавтов на Международной космической станции. Уникальное "свечение" удалось снять с МКС над Тихим океаном между Гавайями и Мексикой.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Конец Земли и атмосфера, которая зажигается лучами Солнца в период между ночью и днем. Свет Луны и звездного Млечного Пути просвечивают фон, когда Международная космическая станция вращалась в 257 милях над Тихим океаном между Гавайями и Мексикой", — говорится в подписи к снимкам.

Ранее сообщалось, что редкое полное солнечное затмение удалось запечатлеть китайскому окололунному спутнику и погодному спутнику из NASA. Захватывающие снимки редкого полного затмения над Чили и Аргентиной были сделаны спутником, который вращается вокруг Луны.

Полное солнечное затмение запечатлел китайский спутник DSLWP-B весом 47 кг, запущенный в мае 2018 года, и который сейчас находится на орбите Луны. DSLWP-B был запущен вместе с другим китайским окололунным орбитальным зондом Цюэцяо, который используется в миссии "Чанъэ-4".

Напомним, полное солнечное затмение сняли из космоса.

Как сообщал Знай. ua, Puma и NASA выпустили уникальные кроссовки.

Также Знай. ua писал, что зонд успешно сел на астероид, который сможет уничтожить все живое.