В августе прошлого года компания Xiaomi создала отдельный бренд POCO. Прошел уже почти год, а под этим брендом вышел всего один смартфон - Pocophone F1, и то практически сразу после дебюта подразделения POCO. А стоит ли вообще ждать Pocophone F2? Есть очень большая вероятность, что нет.

Аналитик компании IDC Навкендар Сингх (Navkendar Singh) прогнозирует, что вскоре бренд POCO попросту закроется. А все из-за Redmi, который не так давно тоже стал независимым брендом. Похоже, теперь бюджетные смартфоны с топовым чипсетом больше никому не нужны. Для этого есть бренд Redmi, который стал популярным еще в начале 2019 года, когда на прилавках появился новый смартфон.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Дело в том, что в свое время Pocophone F1 стал отличным вариантом смартфона с мощной начинкой и низким ценником. Сейчас эту роль выполняют модели линейки Redmi K20: хочешь топовый процессор - бери Redmi K20 Pro, хочешь сэкономить - покупай Redmi K20. К тому же, раскручивать 2 одинаковых бренда для Xiaomi практически не имеет смысла, к тому же, это слишком затратно.

Напомним, что в сеть слили дизайн Google Pixel 4XL, который покажут миру уже в октябре 2019 года. Среди прочего, инсайдеры отметили тройную камеру, которая будет делать максимально качественные снимки. Если учесть, что одинарная камера Google Pixel 3 могла конкурировать с двойной iPhone XS Max, то в этот раз поисковик точно превзойдет яблочную корпорацию. Правда, о ценах пока нет никакой информации, но это лишь вопрос времени.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi показала необычный девайс. Судя по фото, он получит вытянутый экран, а также необычный корпус. И это все обойдется пользователю в 70 долларов, что гарантированно сделает его популярным. По дизайну он чем-то напоминает iPhone 5C.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung не готова перевыпустить гибкий смартфон Galaxy Fold. Учитывая, что девайс стоит около 2 тысяч долларов, работать он должен без каких-либо багов и проблем. Однако, это компании пока что не под силу.