Компания Марка Цукерберга Facebook выплатит Федеральной торговой комиссии США 5 млрд долларов штрафа для урегулирования претензий относительно слива личных данных пользователей соцсети. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Это одно из крупнейших наказаний, которые когда-либо оценивались правительством США за любое нарушение", - отметили в Федеральной торговой комиссии.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, договор с комиссией обязует Facebook не использовать номера телефонов пользователей, которые указываются ними в целях безопасности или для рекламы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Кроме того, компания должна будет постоянно проверять новые практики на соответствие жестким требованиям, при этом основатель Facebook Марк Цукерберг будет лично отвечать за достоверность этих проверок.

Facebook придет отчитываться о всех инцидентах, которые могли поставить под угрозу данные 500 и более пользователей и предоставлять нужные документы в течение месяца.

Еще 100 млн долларов Facebook выплатит для урегулирования претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая заявляла, что компания вводит в заблуждение пользователей о рисках ненадлежащего использования их данных.

Напомним, что Facebook эвакуировала сотрудников из четырех зданий из-за посылки, которая содержала нервно-паралитическое вещество зарин.

Как сообщал портал Знай.ua, у корпорации Facebook вскоре поменяется глава.

Также портал Знай.ua писал, что Павел Дуров собирается объявить голодовку на целый месяц.