Компания HMD Global представила два бюджетных мобильных телефона Nokia 220 4G и Nokia 105 (2019). Похоже, компания действительно хочет возродить эру кнопочных телефонов. Теперь же гаджеты будут работать и с популярными мессенджерами.

Телефон Nokia 220 4G представляет собой обновленную версию выпущенной еще в 2014 году модели. Конечно, цена приятно удивит пользователей, смартфоны точно не будут стоить дороже 100 долларов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Телефон получил 2,4-дюймовый дисплей с QQVGA-разрешением, 16 МБ оперативной памяти и хранилище данных на 24 МБ. На задней панели можно найти VGA-камеру с LED-вспышкой и обозначение 4G/LTE. Съемная батарея емкостью 1200 мАч обеспечивает до 27 дней работы в режиме ожидания и до 6,3 часов в режиме разговора. Конечно, эти гаджеты не про мощность и они точно не предназначены для просмотров фильмов.

Вторая новинка Nokia 105 (2019) представляет собой уже четвертое поколение “стопятой” модели, первое поколение вышло в 2013 году, а предыдущее - два года назад.

Правда, у этого смартфона с характеристиками все скромнее. О ценах новинок информации пока нет, однако вряд ли они будут существенно отличаться от своих предшественников.

Напомним, что компания ASUS представила уникальный игровой смартфон ROG II. Этот аппарат создан для геймеров, которые увлекаются мобильными играми. Впрочем, это не мешает вам смотреть видео, или прослушивать музыку, и даже общаться в соцсетях. Смартфон имеет как водяное охлаждение, так вентиляторы, которые внедрили в сам корпус.

Как сообщал Знай.ua, компания Google хочет обновить популярные смартфоны до Android Q. Отметим, что далеко не все девайсы получат обновления. Большинство из них являются флагманами 2019 года. Правда, в сети уже показали 11 версию Android R, которая больше напоминает iOS.

Также Знай.ua писал, что гибкий смартфон Huawei Mate X засветился в сети с новыми подробностями. Теперь мы узнали практически все об этом гаджете. Отметим, что девайс получит поддержку сети 5G, а также мощный процессор Snapdragon 855, который на сегодняшний день является топовым. Однако, цена пользователей тоже шокирует - за гаджет попросят около 2300 евро.