23 июля суббренд Huawei Honor провел презентацию, на которой представил не только смартфоны Honor 9X и Honor 9X Pro и ноутбук Honor MagicBook Pro, но и фитнес-трекер Honor Band 5. Именно последний гаджет и привлек огромное внимание к презентации/

Внешне браслет не изменился по сравнению с прошлогодней моделью. Он получил 0,95-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 282 PPI, защищенный 2.5D стеклом. Аккумулятор достаточно емкий, и по заявлению производителей, он способен поддерживать работу гаджета без подзарядки на протяжении 14 дней.

Фитнес-трекер распознает 10 видов спортивной активности (бег, плавание, велосипед и пр.). При этом он не боится воды: корпус выносит погружение на глубину до 50 метров. Поэтому Honor Band 5 можно брать с собой в бассейн или на море.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также есть датчик частоты сердечного ритма и технология TruSleep 2.0 для мониторинга сна, которая определяет 6 основных проблем со сном. Впрочем, все эти функции уже доступны у Xiaomi Mi Band 4. Однако, это далеко не все.

Но главная особенность гаджета - это сенсор уровня кислорода в крови (SpO2), благодаря которому браслет напомнит пользователю, когда ему пора отдохнуть, а когда лучше обратиться за медицинской помощью. Довольно удобная функция, которая подскажет, сколько кислорода в крови в режиме реального времени.

Есть NFC для бесконтактных платежей, но будет и обычная версия Honor Band 5 без NFC.

Обычная версия Honor Band 5 обойдется в $28, версия с NFC — $31. Продажи первой стартуют в Китае уже завтра, 24 июля, версия с NFC приедет в магазины чуть позже — 29 июля. Цены приблизительно идентичны с Xiaomi Mi Band 4.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp вскоре появится на кнопочных телефонах. Правда, далеко не на всех. Практически все телефоны поддерживают от KaiOS, которая позволяет запускать большинство популярных приложений. И если раньше телефоны начали поддерживать YouTube, то в этот раз очередь дошла и до мессенджера. Все основные функции на сегодняшний день доступны для каждого пользователя.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung разозлила фанатов гибким смартфоном Galaxy Fold. В очередной раз компания так и не смогла исправить все ошибки смартфона. Известно, что спустя нескольких дней эксплуатации этот смартфон начал выходить из строя. После этого компания решила переработать смартфон, но по сегодняшний день у нее не удалось представить хороший продукт.

Также Знай.ua писал, что компания Apple обновила ОС для старых смартфонов и планшетов. Теперь владельцы iPhone 4 и iPhone 5 могут обновиться до актуальной версии.