Компания Xiaomi буквально на днях выпустила прошивку MIUI 10, которая уже доступна для загрузки и установки на огромное множество различных моделей, выпущенных на рынок за последний год. Тем не менее, речь идет о новой сборке с номером 4.1, которая ощутимо повышает быстродействие. И это здорово, так как новые функции и технологии далеко не всегда повышают быстродейственность смартфонов, особенно, если они не флагманские.

Сразу после установки новой операционной системы пользователи могут ощутить очень значительный прирост в скорости работы, а такой навряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. До свежего ПО был обновлен Mi Mix 2, выпущенный еще в конце 2017 года.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Новая операционная система весит целых 1,7 ГБ, поэтому, вне каких-либо сомнений, она содержит в себе массу различных новшеств, все из которых направлены улучшение пользовательского опыта. Помимо этого, смартфоны получили более стабильную прошивку, которая не подведет пользователя в трудную минуту.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.