Франция разрабатывает новую стратегию обороны в космосе, в рамках которых страна планирует запустить спутники с боевыми лазерами, которые в случае угрозы со стороны других спутников “ослепят” вражеские орбитальные аппараты.

Похоже, оружейна защита набирает новых оборотов, и теперь баллистическими ракетами теперь никого не удивишь. Подобная технология напоминает технологию из фильма про Агента 007, вот только французы хотят воплотить такую затею в реальность.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Во Франции полагают, что борьба с вражескими спутниками лазерами предпочтительнее, чем взрывать их, создавая в космосе облака из обломков.Напомним, что размещать в космосе боевые лазеры хотел еще Рональд Рейган, объявивший в 1983 году о программе SDI Defence. Правда, там их планировалось использовать для защиты от ядерного оружия, однако, французы решили пойти еще дальше.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.