Sony рассказала о продаже 100 млн PlayStation 4 за все время существования приставки. На сегодняшний день, это абсолютный рекорд.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Такого показателя PS4 достигла всего за пять лет и семь месяцев, обогнав Nintendo, у которой на продажу 100 млн консолей Wii ушло на два месяца больше. Это значит, что консоль от Sony можно официально считать самой популярной в мире. Правда, стоит дождаться выхода Sony PlayStation 5, которая точно удивит публику, и ее раскупят в первые же секунды, если цена не будет заоблачной.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также, компания отчиталась о росте доли цифровых копий игр: во втором квартале 2019 года она составила 53%, что на 10% больше, чем в прошлом году. Правда, этому способствовали крутые игры, которые вышли во втором квартале этого года.

Компания ожидает спад продаж PS4 в преддверии выхода консоли следующего поколения – PS5, которая должна выйти осенью 2020 года. Отметим, что на сегодняшний день PS4 продает с ценником в 200 долларов.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.