Гибкий смартфон Huawei Mate X по данным компании поступит в продажу в ограниченном количестве в сентябре этого года.

Согласно информации, новый телефон будет представлен во время конференции компании Huawei в течении ближайших дней

Разработчики отмечают, что из-за сложной конструкции, компания будет поставлять на рынок для продажи ограниченное количество смартфонов из-за проблем, связанных с производством и цепочками поставок.

Представители Huawei первоначально планировали выпустить Mate X в июне, но продажи были отложены в связи с поражением конкурирующей разработки — Samsung Galaxy Fold. Китайская компания решила переделать свой складной смартфон, чтобы избежать скандала. Теперь телефон получил все нужные сертификаты для производства, потому запуск телефона в Китае не за горами.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гаджет выполнен в форм-факторе. который компания называет «Falcon Wing Design». В отличие от конкурентов Samsung Galaxy Fold, он полностью складывается без заметного зазора. Компания утверждает, что используемая в телефоне система петель имеет патент и складывается из более 100 компонентов.

Huawei Mate X получит большой 8-дюймовый экран с разрешением экрана 2480×2200 пикселей и соотношением сторон 8: 7,1 при развертывании с тонкими рамками. В сложенном виде он превращается в телефон с двумя дисплеями — одна сторона имеет 6,6-дюймовый (2480×1148 пикселей) дисплей 19,5: 9, а другая — 6,38-дюймовый (2480×892 пикселей) дисплей 25: 9.

Смартфон построен на процессоре Kirin 980, в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти. Он поддерживает две SIM-карты, но только SIM 1 поддерживает 5G. Гаджет поставляется с 7- нм современным модемом Balong 5000, который обеспечивает поддержку 5G.


Напомним, по словам будущего нардепа, в "Слуге народа" нет единоличной мысли.


Как сообщал ранее Знай.uа, всю Украину шокировало резкое обострение ситуации на Донбассе.

Также Знай.uа писал о том, что режим Петра Алексеевича наглядно показали в Сети.