Китайская корпорация Huawei подготавливает к выходу флагманский смартфон Huawei Mate 30, который покажут на официальном релизе в октябре 2019 года.

Основная камера Huawei Mate 30 получит сразу три сенсора, два из которых будут иметь разрешение в 40 мегапикселей.

Главный 40-мегапиксельный датчик будет иметь размер 1−1,15″ и диафрагму f/1,4. Также он получит цветной фильтр RYYB, как P30 Pro. Вторая камера на 40 МП будет широкоугольной с углом 120 градусов. Размер этого сенсора — 1,17″. И, наконец третья камера — телеобъектив на 8 МП с пятикратным оптическим зумом.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также компания зарегистрировала торговые марки AirGlass и SuperSensing Camera. Судя по данным, AirGlass — это дополнительная защита, которая будет установлена на экран вместо уже обычного для телефонов стекла Corning Gorilla Glass. Второй бренд затронет новые камеры.

На сайте разработчиков уже выложены рендеры устройства. На них видно, что блок главной камеры Huawei Mate 30 по форме круглый, он включает в себя три датчика изображения и светодиодную вспышку.

В левом верхнем углу находится,скорее всего, динамик, под которым располагается еще один датчик. Возможно, это лазерный помощник автофокуса. Такое дизайнерское решение по расположение второго стереодинамика является новым для данной линейки смартфонов.

Напомним, местные жители боятся, что Украина не примет их обратно .


Как сообщал ранее Знай.uа, София Лыскун выиграла ЧЕ воду и завоевала олимпийскую лицензию в Токио-2020.


Также Знай.uа писал о том, что СБУ просят проверить информацию о закупке госпредприятием "Центрэнерго" угля с оккупированных районов Донбасса.