Руководство социальной сети Twitter во вторник, 6 августа, принесло извинения за то, что в течение примерно года использовало данные некоторых пользователей без их разрешения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте соцсети. Похоже, на фоне массовых утечек информации компания решила, что лучше об этом сообщить сразу. Компания решила сделать именно так.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В тексте говорится, что если пользователи просматривали в соцсети рекламу в телефоне о каком-либо мобильном приложении, после чего каким-то образом взаимодействовали с этим приложением (например, устанавливали его), Twitter мог раскрывать некоторые данные о них своим партнерам, даже если люди не давали на это своего разрешения. Эта проблема существовала с мая 2018 года. Это значит, что данные пользователей попадали в руки сторонних компаний которые в свою очередь могли продавать данные рекламщикам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Посмотрим, что об этом скажут пользователи, которые вели личные переписки в этой популярной соцсети.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.