Компания Apple начала выпуск собственных виртуальных карт Apple Card, сообщает Reuters.

Кредитная карта разработана совместно с банком Goldman Sachs. Во вторник компания начала рассылать приглашение зарегистрировать карточку ограниченном количестве владельцев iPhone, которые ранее подали заявку на ее получение. Правда, даже после того, как карта станет доступной каждому желающему, для украинцев она все же останется недоступной.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Открыть такую карту можно через приложение Apple Wallet. Через несколько минут после регистрации ею можно будет пользоваться через сервис Apple Pay. Кроме виртуальной, можно получить и титановую карту, на которую будет нанесен номер счета. Правда, о защите средств пока нет никакой информации. Будем надеяться, что при потере телефона владелец не останется без денег.

Агентство отмечает, что вся информация, в частности о расходах, хранится непосредственно на устройстве, а не на серверах Apple. Компания также обещает, что Goldman Sachs не будет продавать данные третьим сторонам для маркетинга и рекламы.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.