Армия США раскрыла первые подробности о ракете наземного запуска во время 22-го симпозиума по космической и противоракетной обороне в Хантсвилле на этой неделе.

Новая система вооружения называется дальнобойным гиперзвуковым оружием, или LRHW.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Двигаясь быстрее скорости звука, LRHW является стратегическим оружием, которое представит новый класс сверхбыстрых, маневренных ракет большой дальности, которые могут запускаться с наземных платформ, которые в свою же очередь могут перемещаться по земле.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Система LRHW представляет собой универсальную твердотопливную баллистическую ракету средней дальности полного действия, или AUR.

Ракета AUR имеет диаметр корпуса 34,5 дюйма (887 мм). Ракета запускается из транспортно-пускового контейнера длиной около 10 м с наземной буксируемой двухконтейнерной мобильной пусковой установки с тягачом Oshkosh M983A4 (8×8).

Сообщается, что Армия США разработает как минимум один прототип до 2023 года.

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.