На протяжении двух месяцев, с мая по июнь, специалисты независимого института информационной безопасности AV-TEST проверяли 20 антивирусов для Windows. Испытаниям подверглись продукты для домашнего использования, причём тесты шли с настройками программ по умолчанию, имитируя поведение обычного пользователя, который не углубляется в установки. Результаты шокировали пользователей сети, и вот почему.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как сообщает PCMag, самую высокую оценку по результатам тестов получили три антивируса: F-Secure SAFE 17, Norton Security 22.17 и Windows Defender.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Правда, главным преимуществом стокового антивируса является его бесплатная основа, так что каждый желающий может установить его на свой ПК, если он еще не установлен. Впрочем, пользователи считают, что выглядит это странно, учитывая, сколько косяков за последнее время наблюдается в работе Windows 10 и компании Microsoft вцелом.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.