British Petroleum готовится представить пригодный к коммерческой эксплуатации прототип батареи для электромобилей, которые можно зарядить буквально за 5 минут. Разработка принадлежит не самой BP, а израильскому стартапу StoreDot. Похоже, у Маска появился конкурент. На сегодняшний день пока еще никому не удавалось создать батарею с такой быстрой подзарядкой. Конечно же, сделать это не так уж и просто.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Сейчас BP активно устанавливает зарядные станции средней мощности в Китае (60 кВт) и высокомощные (150 кВт) в Германии и Британии. А приобретение Chargemaster в июне прошлого года позволило ей получить сеть из 6,5 тыс. зарядок в Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Израильтяне не так давно продемонстрировали возможности своей технологии, зарядив электрический скутер Torrot за 5 минут до 100%. Тогда как в технических характеристиках мопеда указано, что полная зарядка занимает 4 часа. Вполне возможно, что такие аккумуляторы появятся как в скутерах, так и в электрокарах. Не исключено, что они появятся и в автомобилях Tesla.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.