Компания Google решила порадовать пользователей, и добавила крутую функцию в почтовый сервис Gmail. Теперь при написании письма система будет проверять на грамотность текст.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Добиться высокой эффективности проверки правописания удалось благодаря нейронным сетям, которые выявляют ошибку за долю секунды после написания слова. Теперь, когда вы будете писать письма в Gmail, сервис будет автоматически исправлять ошибки, когда это очевидно, и подчеркивать неточно написанные слова, которые могут иметь несколько вариантов исправления.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Во втором случае пользователю будет предложено просто выбрать правильный вариант из предложенных. В любом случае, это достаточно полезная функция, так как далеко не все знают правила правописания, и это может сыграть плохую шутку, если письмо несет официальный или деловой характер.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.