В Украине 16 млн абонентов не могут воспользоваться 3G и 4G связью из-за отсутствия в сельской местности соответствующих станций, проводящих сигнал, заявил руководитель сектора IT и Телеком BRDO (Офис эффективного регулирования) Александр Кубраков. Эта цифра немного удивляет, если учесть, что 3G по всей территории Украины работает уе на протяжении нескольких лет. В большинстве крупных городов нашей страны также работает и 4G, но пользователи не особо спешат переходить на новую частоту.

“В Украине более 16 млн абонентов, в основном, в сельской местности, без 3G и 4G связи, и около 26 млн человек, которые выезжая за город, сталкиваются с такими же проблемами. Есть 2G, но не более”, - отметил он. Однако, в нынешних реалиях 2G практически невозможно пользоваться. Скорость передачи данных ничтожно мала, и загрузка видео или аудио-контента практически невозможна, или же занимает огромное количество времени.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам Кубракова, это происходит потому, что в Украине нет базовых станций, которые поддерживали бы такую скорость связи.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.